Рекомендуем книги и фильмы

Рекомендуем книги и фильмы

АСТРАХАНЦЕВ. ПОРТРЕТ ЭПОХИ

АСТРАХАНЦЕВ. ПОРТРЕТ ЭПОХИ

Статья о документальном фильме Элины Астраханцевой «Астраханцев. Портрет эпохи». Киностудия «Архипелаг», 2023.

Последнее изменение Пятница, 23 июня 2023 08:59

Приглашаем к участию в издании книги «Путеводитель по Красноярску...»

В 2022 году планируется выпуск книги «Путеводитель по Красноярску. Старая часть исторического центра», подобных  изданий не было еще в Красноярске! Предлагаем участие в уникальном проекте!

Последнее изменение Суббота, 08 апреля 2023 16:05

Новое издание «Здесь был эвакогоспиталь: Красноярск»

«Здесь был эвакогоспиталь: Красноярск» (Памятные места Великой Отечественной войны в Красноярске)

      В книге «Здесь был эвакогоспиталь: Красноярск (Путеводитель)» рассказывается об истории зданий, в которых дислоцировались эвакогоспитали, о том, как была устроена система лечения раненых и больных красноармейцев в военный период, героической работе медицинского персонала, о том, как горожане помогали раненым.

Последнее изменение Суббота, 08 апреля 2023 16:39

Уникальная книга об Игарке

Не пропустите уникальное  издание о городе Игарке!

В 2019 году исполнилось 90 лет первому советскому городу за полярным кругом. К этой круглой дате небольшим тиражом выпущен фото-альбом предсталяющий собой коллекцию фотографий Игарки 1930-1940-х годов из фондов Красноярского краеведческого музея и личных архивов авторов книги "Мы из Игарки".

Последнее изменение Понедельник, 01 марта 2021 13:30

Память о войне и Победе в Красноярске

В 2020 году издана книга-фотоальбом «Память о войне и Победе в Красноярске» (путеводитель по памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной), продолжая серию «Памятные места Красноярска», в которой ранее нами изданы две брошюры.

Последнее изменение Вторник, 30 ноября 2021 19:04

Краскомпас рекомендует

Портал Краскомпас рекомендует веселую и познавательную книгу «Сказки из Красноярска», которую  создали вместе мама и дочка – Ольга Федоровна и Дарья Геннадьевна Смирновы – художник книги.

Последнее изменение Пятница, 20 сентября 2019 13:42

Краскомпас рекомендует

Вышла в свет новая работа  кандидата философских наук О. И. Барковой. В монографии анализируется широкий круг вопросов эволюционного, цивилизационного и культурного развития поселений и территорий в системе российского государства. Анализ произведен в рамках системной парадигмы. Формирование населенных мест рассмотрено как проблема историософии, теории и истории культуры, акцентируется особая роль России, ее современная история и эволюционный потенциал. Для широкого круга читателей гуманитарной ориентации.

Последнее изменение Понедельник, 09 декабря 2019 21:04

Книга "Уникальный Красноярск". Последние экземпляры.

Внимание! Продаются последние экземпляры книги  Анрея Михайловича Буровского "УНИКАЛЬНЫЙ ГОРОД КРАСНОЯРСК". Для посетителей сайта Краскомпас предоставляется возможность приобрести книгу по цене автора с его автографом и оригинальными пожеланиями!

Последнее изменение Суббота, 20 февраля 2021 19:12