Библиотеки

Библиотеки

Библиотека им.К. Г. Паустовского (мкр. Покровка)

Библиотека имени К. Г. Паустовского - одна из старейших в краевом центре. Она расположена на границе современного жилого района «Покровский» и исторической части Красноярска – «Покровской слободе». Это не просто место, где можно найти интересующую книгу, а центр семейного досуга, место встреч с уникальными и известными людьми, а также территория оказания различных просветительских и информационных услуг. Здесь работает замечательный и дружный коллектив, который всегда рад встречи с Вами.

 

Последнее изменение Среда, 08 ноября 2017 19:06

Библиотека им. А.С. Серафимовича (Ветлужанка)

Библиотека имени А. С. Серафимовича расположена в одном из самых чистых и зелёных районов  Красноярска - Ветлужанке. Для местных жителей она стало центром общения и обучения. Здесь можно не только получить нужную информацию, но и комфортно пообщаться с друзьями, познакомиться с новыми людьми, а также встретиться с известными личностями.

 

Последнее изменение Четверг, 26 октября 2017 23:08

Библиотека им. А. Черкасова (Космос)

Библиотека им. А. Т. Черкасова  является одним из центром информационно-культурно-досуговой деятельности для населения Железнодорожного района. Здесь Вы найдете: место для семейного чтения и игр, большой выбор книг, пространство для работы не в офисе и не дома, спортивный  уголок.

 

Последнее изменение Среда, 15 ноября 2017 20:05

Библиотека им. А. П. Чехова

 

Одна из самых старых библиотек Красноярска свой жизненный путь начала в непростое послевоенное время: горячее, вдохновляющее. Библиотека им А.П.Чехова открылась более 70 лет назад в слободе III Интернационала и для местных жителей на долгие годы стала островком знаний, уюта и добра...

Последнее изменение Среда, 22 ноября 2017 17:36

Библиотека им. С. А. Есенина

Миссия библиотеки – формирование библиотечного фонда, в соответствии с интересами читателей, ценного для всестороннего развития личности и образования, организация библиотечно-библиографического обслуживания и предоставление дополнительных услуг населению микрорайона.

Последнее изменение Среда, 22 ноября 2017 17:35

Библиотека им. Н. Чернышевского

В 2014 году библиотека им. Н. Чернышевского отметила отметила свое 80-летие. За время работы в здесь создан уникальный книжный фонд.

Миссия библиотеки -  делать все, чтобы помочь юному читателю более успешно войти в социум, в решении жизненных проблем, выборе профессии, в повышении уровня правовой и социальной защиты.

Последнее изменение Пятница, 01 декабря 2017 19:50

Библиотека им.Ф.Достоевского (ул. Высотная)

Творческий коллектив этой библиотеки регулярно устраивает уличные чтения, флэшмобы, разыгрывает спектакли, участвует в городских и районных праздниках, выезжает на остров Татышев  и  открытое пространство «Арт-Берег»...

Последнее изменение Понедельник, 26 марта 2018 15:58