Коллективы

Коллективы

Красноярский хоровой ансамбль солистов "Тебе Поемъ"

Красноярский хоровой ансамбль солистов "Тебе Поемъ" основан в 1991 г. Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Константин Якобсон.

В репертуаре коллектива – известные романсы, арии из различных опер, а так же театрализованные представления хоровых программ.

Ансамбль неоднократно становился участником и лауреатом международных хоровых форумов.

Последнее изменение Среда, 28 мая 2014 03:45

Театр детского танца «Орлёнок»

Театр детского танца «Орлёнок» - известный красноярский детский коллектив. Его участники – трудолюбивые, талантливые дети от 6 до 17 лет, прошедшие серьезный конкурсный отбор.

Руководитель «Орленка» - Вера Николаевна Гудовская - заслуженный работник культуры РФ, Отличник народного просвещения, кавалер ордена «Дружбы народов», Лауреат профессионального приза «Вдохновение» в номинации «Человек-легенда», обладатель Золотого знака «За заслуги перед городом Красноярском», знака «Признание» Законодательного Собрания Красноярского края, Премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества.

Последнее изменение Вторник, 07 апреля 2015 21:19

Свободный балет Валерия Терешкина

Свободный балет Валерия Терешкина - профессиональная труппа красноярской краевой филармонии.

Это уникальный коллектив,соединивший в своём творчестве лучшие традиции мирового джаза и русской танцевальной культуры, создав неповторимый стиль и почерк.

 

Последнее изменение Вторник, 27 октября 2015 23:03

Ансамбль «Вольница»

Ансамбль «Вольница»  - яркий, самобытный коллектив профессиональных музыкантов. Создан он был в 1991 году.

В репертуаре коллектива разнообразные концертные программы: в них можно услышать и народную песню, и популярную классическую пьесу, и романс, и шуточные попурри на популярные рок-композиции, программы для детей.

Каждое выступление «Вольницы» - это прекрасное музыкальное исполнение номеров и завораживающий вокал.

Последнее изменение Среда, 28 мая 2014 03:24

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко – жемчужина культурной жизни Красноярска.

Изначально, с 1946 года, коллектив был преимущественно хоровым, исполнявшим русские народные песни. В 1954 году было решено к хору добывить хореографический коллектив, которому на том этапе отводилась вспомогательная роль. Только в 1960 году роли хора и танца в коллективе поменялись: теперь это уже стал хореографический ансамбль с группой вокалистов.

До 1963 года коллективом руководил Я. А. Коломейцев. С 1963 по 1991 гг. – художественным руководителем ансамбля стал М. С. Годенко, балетмейстер, народный артист СССР. Талантливый и творческий подход Михаила Семеновича к работе и репертуару коллектива сделал выступления ансамбля неповторимыми, яркими и запоминающимися.

Последнее изменение Среда, 28 мая 2014 03:15